Интернет-магазин nachodki.ru

Олимпиады всероссийского уровня 2015-2016 учебный год

В 2015–2016 учебном году «Санкт-Петербургский Национальный Исследовательский Университет Информационных Технологий, Механики и Оптики» проводит олимпиады:
- Открытая олимпиада школьников «Информационные технологии»
- Открытая олимпиада школьников по математике
- Олимпиада школьников по информатике и программированию (neerc.ifmo.ru)

Олимпиады по информатике и математике проводятся Санкт-Петербургским Национальным Исследовательским Университетом Информационых Технологий, Механики и Оптики в дистанционной компьютерной форме с 2005 года. В последние годы Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики проводит для школьников 7–11 классов олимпиады по информатике, программированию, математике и физике.

Для школьников 11-x классов Олимпиады по информатике и математике проводятся в два этапа: отборочный (дистанционный) и заключительный (очный). Очные туры олимпиад для школьников 11 классов проводятся не только в Санкт-Петербурге, но и на базе Организаторов и Региональных организаторов в единый для всех участников день и время.

Для школьников 7–10 классов Олимпиады проводятся в компьютерной форме в два этапа: дистанционный отборочный и очный заключительный.

С 2008 года олимпиады входят в Перечень олимпиад школьников, проводимых под эгидой Российского совета олимпиад школьников.

Открытая олимпиада Университета Иннополис

Университет Иннополис проводит открытую олимпиаду по программированию для школьников. Олимпиада проходит по правилам Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Олимпиада проводится в трёх возрастных категориях:
- Категория для 9 классов (учащиеся 7-9 классов)
- Категория для 10 класса (учащиеся 10 классов)
- Категория для 11 класса (учащиеся 11 классов)

Олимпиада проводится в два этапа:
- отборочный
-
заключительный (очный)

Отборочный этап сотоит из двух независимых онлайн туров, которые пройдут 6 декабря и 19 декабря. Участники, набравшие наибольшее количество баллов в одном из отборочных туров, будут приглашены на очный этап Олимпиады. Для участия в отборочном этапе необходимо зарегистрироваться.

Очный этап пройдет в феврале-марте в Университете Иннополис (РТ, г.Иннополис). По итогам олимпиады, призеры и победители будут награждены дипломами и ценными призами.  

О проведении интернет-олимпиад в 2015-2016 учебном году

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России (далее - Департамент) информирует о том, что в рамках реализации Концепции развития математического образования в 2015-2016 учебном году проводятся следующие интернет - олимпиады, направленные на повышение интереса школьников к изучению математики:

  1. Онлайн-олимпиада «Плюс» по математике для начальной школы организована Центром педагогического мастерства и Московским Центром непрерывного математического образования. Пробный тур начнется 12 ноября 2015 г. Основной тур пройдет с 1 по 4 декабря 2015 г. Зарегистрировать участников, а также узнать всю информацию об олимпиаде можно на сайте: plus.olimpiada.ru.
  2. IX интернет-олимпиада по теории вероятностей и статистике для учащихся 6-11 классов общеобразовательных школ. Олимпиаду организуют Московский Центр непрерывного математического образования совместно с Центром педагогического мастерства. Первый пригласительный тур олимпиады пройдет 26 ноября 2015 г. в образовательных учреждениях. Второй тур - дистанционный - пройдет с 5 декабря по 17 января 2016 г. Третий очный тур пройдет в конце февраля 2016 г. Подробную информацию о регламенте олимпиады, а также демонстрационные версии вариантов, размещены по адресу: http://ptlab.mccme.ru. Участие в олимпиадах бесплатное.

Счетчик посещений

Articles View Hits
9886