Конкурсы по ИТ

inform contest vertical smallВсероссийский конкурс по информатике «Алгоритмика»

Конкурс «Алгоритмика» – это заочный конкурс по информатике для школьников. Ученикам 4-9 классов предлагаются нестандартные исследовательские задачи по информатике, которые они могут решить дома, оформить свои решения и отправить через Интернет.

Задания конкурса состоят из двух частей. Решение заданий первой части сводится к выбору правильного ответа из предложенных. Помните, что среди приведенных ответов всегда есть правильный и только один. Подводя итоги, жюри будет учитывать обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность. 

infoznaika logotipМеждународный игра-конкурс "Инфознайка - 2016" состоится 11 февраля 2016 года.

Посильные, интересные, нескучные, разноуровневые и развивающие задания. Конкурс даёт возможность проявить себя, закрепить предметные знания, пополнить портфолио. 

Задания конкурса содержат до 30 вопросов с выбором ответа. На проведение олимпиады отводится 45 минут. Возрастные группы: 1-2, 3-4, 5-7, 8-9, 10-11 классы. Каждый участник будет награжден сертификатом или дипломом победителя и призом.

 

chas koda

II Всероссийская акция "Час кода"

Вот уже во второй раз в России состоится крупнейшая российская образовательная акция в области ИТ «Час Кода», которая объединит всю страну! Начнется она 4 декабря в День информатики и в течение недели (до 13 декабря) по всей стране будут проходить специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. Цель акции #Час кода — познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код.

Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!

Организаторы акции искренне верят, что акция #ЧасКода поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее ИТ в России.

Акцию поддерживают Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования и науки РФ, партнерами выступают ведущие компании российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «1С», «Майкрософт», «Акронис» и «Зептолаб».

Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!http://www.часкода.рф


logo

Предметные олимпиады ОЛИМПУС

ООО "Олимпус" организует общероссийские предметные олимпиады для учеников 1-9 классов. Наши олимпиады составляют ценное дополнение к учебной программе, и являются независимым источником проверки знаний учеников. Олимпиады подготовлены квалифицированным педагогическим составом и оформлены в интересной и занимательной форме.


Bob1Международный конкурс по информатике "Бобёр 2015"

Главные принципы конкурса «Бобёр» заимствованы у математического соревнования «Кенгуру», который очень популярен во всем мире. Отличает его от «Кенгуру» то, что «Бобёр» является полностью компьютеризированным конкурсом и проводится через Интернет в режиме онлайн.

Главная цель конкурса «Бобёр» состоит в том, чтобы способствовать росту интереса у школьников к информационно-компьютерным технологиям (ИКТ) с первых дней пребывания в школе.

Конкурс мотивирует ребят более интенсивно и творчески использовать современные технологии в процессе обучения.


did windОткрытый международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи

Конкурс «Цифровой ветер» ежегодно проводится Международным факультетом прикладных информационных технологий Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. Цель конкурса - привлечение внимания школьников и студентов к современным информационным технологиям, приобретение конкурсантами практических навыков работы с программным обеспечением. В конкурсе принимают участие представители Российской Федерации и зарубежных государств в возрасте от 7 лет до 21 года. Для участия в международном этапе конкурса не обязательно принимать участие в региональном этапе, если в вашем регионе этих этапов нет, то нужно сразу регистрировать работы на международный этап.


interneshkaМеждународный он-лайн конкурс "Интернешка"

1 декабря 2015 года открылся прием работ на творческие конкурсы, проходящие в рамках онлайн-конкурса «Интернешка» по полезному и безопасному использованию Интернета и мобильной связи. В конкурсе примут участие тысячи школьников младших, средних и старших классов из России и других стран.

 


wwwНайди ответ в WWW

Всероссийский дистанционный конкурс по информационно-коммуникационным технологиям для учащихся общего и начального профессионального образования проводится Чувашским региональным отделением академии информатизации образования (ЧРО АИО).  Идея конкурса состоит в том, что участники соревнуются в точности и скорости нахождении ответов на заданные вопросы с помощью сети Интернет. В ходе конкурса учащиеся отвечают на 30 предложенных вопросов.


olimpis Образовательные конкурсы для учеников

Всех учеников 1-11 классов приглашаем участвовать в Международном дистанционном конкурсе по информатике и ИКТ «Олимпис 2016 - Весенняя сессия»Основная цель конкурса «Олимпис» - повышение интереса и мотивации учеников к изучаемому предмету. Это не олимпиада, в конкурсе присутствуют задания различного уровня сложности, поэтому в конкурсе могут участвовать все ученики без исключения.


 


Счетчик посещений

Articles View Hits
9917