Интернет-магазин nachodki.ru

Семинары

 

Семинар «Преподавание информатики и ИКТ в 5 классах в контексте реализации ФГОС ООО»

 
Семинар «Технология продуктивного чтения на предметах естественно-математического цикла и информатики как средство формирования УУД в условиях реализации ФГОС»

20 января 2016 года состоялся семинар по использованию технологии продуктивного чтения. 

Технология смыслового чтения описана в Федеральном государственном стандарте общего образования в разделе «Метапредметные результаты освоения основной об­разовательной программы основного общего образования», как одно из требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования. Технология продуктивного чтения позволяет обучающимся поэтапно подойти к технологии смыслового чтения. В МБОУ г.Мурманска «Средняя общеобразовательная школа №21» разработана программа «Развитие метапредметного результата смысловое чтение в основной школе», на основе которой и проводился цикл семинаров в 2016 году. На семинаре для учителей физики, математики и информатики и ИКТ присутствовали 13 педагогов из 6 ОУ. Основной формой представления опыта педагогов на семинаре был урок. Урок информатики в 5 классе по теме «Наглядные формы представления информации» показала учитель информатики и ИКТ Пахтусова Е.Н. Внеклассную форму проведения интегрированного занятия по информатике «Дайджест наук» показала Гребнева С.А., учитель математики и информатики и ИКТ.

Материалы семинара можно скачать по ссылке.

 

Авторский семинар Л.Л.Босовой "Как организовать обучение информатике в соответствии с требованиями ФГОС"

31 марта 2016 года состоялся авторский семинар Л.Л.Босовой для учителей информатики и ИКТ города Мурманска по теме "Как организовать обучение информатике в соответствии с требованиями ФГОС"
Презентацию данного семинара можно скачать по ссылке.
 

Семинар "Организация учебно-исследовательской деятельности по предметам естественно-математического цикла"

5 апреля 2016 года в Мурманском академическом лицее состоялся семинар "Организация учебно-исследовательской деятельности по предметам естественно-математического цикла", в котором приняло участие 28 учителей информатики и ИКТ, математики, физики, биологии, географии. В рамках данного семинара проведены мастер-классы, занятия элективного и факультативного курсов. Представлена программа факультативного курса "Основы проектной деятельности".

Счетчик посещений

Articles View Hits
9920