Очные курсы Yandex.Лицей

Мурманский арктический государственный университет стал образовательной площадкой «Яндекс.Лицея». Преподаватели вуза, прошедшие специальное обучение в компании «Яндекс», будут знакомить мурманских школьников с профессией программиста и обучать программированию на языке Python.

«Яндекс.Лицей» — это образовательный проект компании «Яндекс» для учеников 8-9 классов, которые хотят научиться программировать. Занятия будут проходить очно в университете два раза в неделю. Обучение бесплатное. Чтобы попасть на обучение, необходимо пройти конкурсный отбор.

Регистрацию и первый этап отбора (Тестирование) необходимо выполнить строго в период с 30 августа 2020г по 10 сентября 2020г на официальном сайте Яндекс.Лицея (там же есть пример теста, можно ознакомиться): https://yandexlyceum.ru/

Те, кто успешно пройдут первый этап отбора, получат приглашение на собеседование, которое состоится на площадке Мурманского арктического государственного университета в период с 19 сентября 2020г по 24 сентября 2020г.

Итоги отбора будут подведены 30 сентября 2020г. Начало занятий с 1 октября 2020г.

В Мурманске есть еще одна площадка на базе Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.
 
 

Счетчик посещений

Articles View Hits
9944